Какое кол-во вещества и число атомов содержии Со2 массой 25 г?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:29
    0
    V = m/M, N = Na * n

    M (CO₂) = 14 + 2*16 = 48 г/моль

    V (CO₂) = 25 г: 48 г/моль = 0,52 моль

    N (CO₂) = 0,52 моль * 6,02 * 10²³ моль ⁻¹ = 3,13 * 10²³