для управлений зимических реакций указанных ниже определите

1 молярное отношение реагирующ веществ и продуктов реакций

2 тип химической реакции

3 реакции которые протекают с изменением степени окисления реагирующих веществ

Na2O+H2O=2NaOH

H2+Cl2=2HCl

2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

CaCO3=CaO+H2O

Zn+2HCl=ZnCl2+H2 стрелочка вверх

2K+2H2O=2KOH+H2 стрелочка вверх

AgNO3+KCl=AgCl стрелочка вниз+KNO3

CaCl2+Na2CO3=CaCO3 стрелочка вниз+NaCl

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:34
    0
    Na2O+H2O=2NaOH 1) 1 2) соединение

    H2+Cl2=2HCl 1) 1 2) соединение 3) +

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O 1) 0,5 2) разложение

    CaCO3=CaO+H2O 1) 0,5 2) разложение

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2 стрелочка вверх 1) 1,5 2) замещение 3) +

    2K+2H2O=2KOH+H2 стрелочка вверх 1) 4/3 2) замещение 3) +

    AgNO3+KCl=AgCl стрелочка вниз+KNO3 стрелочка вверх 1) 1 2) ионный обмен

    CaCl2+Na2CO3=CaCO3 стрелочка вниз+NaCl 1) 1 2) ионный обмен