какая масса осадка образуется при добавлении достаточного количества хлорида магния к 34 г нитрата серебра

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:55
    0
    0,2 моль х моль

    MgCl₂+2AgNO₃=2AgCl+Mg (NO₃) ₂

    2 моль 2 моль

    n (AgNO₃) = 34:170=0,2 моль

    х (AgCl) = 0,2*2:2=0,2 моль

    m (AgCl) = 0,2*143=28,6 г