Определите массу и количество вещества осадка, образующегося при добавлении к раствору, содержащему 19 г хлорида магния, достаточного количества раствора нитрата серебра

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:36
    0
    19 x

    MgCl2+2AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCl

    95 287 x=19*287/95=57.4

    y=57.4/143.5=0.4