Помогите закончить уравнения химических реакций ... 1) CaO+H2O=

2) CH4+O2 = 3) Al+O2 = 4) H3PO4+KOH = 5) Fe+HCl=

6) Mg+Cl2=

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:25
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    2CH4 + O2 = 2CO + 4H2

    4Al (порошок) + 3O2 = 2Al2O3

    H3PO4 (конц.) + KOH (разб.) = KH2PO4 + H2O

    Fe + 2HCl (разб.) = FeCl2 + H2↑

    Mg + Cl2 (влажн.) = MgCl2