Сравнить количество молекул, которые содержатся в 1 г аммиака и в 1 г азота. В каком случае и во сколько раз их больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:51
    0
    В аммиаке:

    n = 1/17 = 0.05 моль

    N = 0.05 * 6.05*10^23 = 3.5*10^22 молекул

    В азоте:

    n = 1/28 = 0.035 моль

    N = 0.035*6.02 * 10^23 = 2.15*10^22 молекул.

    В аммиаке молекул больше в 1.6 раза