рассчитайте массу и объем (н. у.) и количество вещества для 6,02 * 10 в 23 молекул углекислого газа со2

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:59
    0
    ню=6,02*10 в 23 молекул: 6,02*10 в 23 моль в минус первой=1 моль

    Mr (CO2) = 12+16*2=44

    m=M*ню=44 г/моль*1 моль=44 г

    V=Vm*ню=22,4 л/моль*1 моль=22,4 л