Медицинская кислородная подушка имеет объем около 15 л. Вычислите, сколько минут можно ею пользоваться, если при дыхании человек расходует примерно 1/3 г кислорода в минуту

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:23
    0
    1) находим массу кислорода

    m (O2) = M (O2) * V (O2) / Vm = 32*15/22.4=21.43g

    2) находим время = 21.43*1/3≈7

    ответ ≈7 минут