рассчитайте объем (н. у.) 22 г углекислого газа со2

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:15
    0
    М (СО2) = 44 г/моль

    n=m/M=22/44=0,5 моль

    V=Vm*n=22.4*0.5=11.2