LiOH-LiNO3-O2-P2O5-H3PO4 осуществить цепочку превращения

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:21
    0
    LiOH+HNO3=LiNO3+H2O

    2LiNO3=2LiNO2+O2 термическое разложение

    5O2+4P=2P2O5

    3H2O+P2O5=2H3PO4