1. Осуществите цепочку превращений:

Na 2S → S → SO2 → SO3 → H 2 SO4 →Ba SO4

Одну реакцию рассмотреть в свете ТЭД

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:18
    0
    1) S + O2 = SO2

    2) 2SO2 + O2 = (V2O5) 2SO3

    3) SO3 + H2O = H2SO4

    4) 2H2SO4 + Cu = CuSO4 + 2H2O + SO2

    5) CuSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + Cu (NO3) 2

    как в всете ТЭД делать не наю ...