Определите массу вещества, полученного при реакции гидратации 44,8 л (н. у) этилена 20 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:42
    0
    Найду количество этилена n=V/Vm=44.8/22.4=2 моль

    найду количество воды n=m/M=20/18=1.1 моль

    этилен взят в избытке, значит количество (CH3CH2OH) = 1.1

    найду массу m=n*M=1.1 моль * (24+6+16) = 50.6 грамм