Закончите уравнения реакций:

Fe2O3+HClO4-

N2O5+Mg (OH) 2-

Al2O3+SiO2-

Be (OH) 2+NaOH-

CaCO3+HCl-

H3BO3 при нагревании-

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:03
    0
    1) Fe2O3 + 6 HClO4 = 2 Fe (ClO4) 3 + 3 H2O

    2) Mg (OH) 2+N2O5=Mg (N2O5) + H2O

    3) не идет реакция вроде как

    4) 2NaOH + Be (OH) 2 = Na2BeO2 + 2H2O

    5) СaCO3 + 2HCL = CaCl2+H20+CO2

    6) H3BO3 = HBO2 + H2O.