Сколько молекул содержится в 11,2 л углекислого газа?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:41
    0
    Ответ этой задачи

    формула моль (ню) = V/Vm из этого находим моль=11,2/22,4=0,5 моль

    формула молекулы N=моль * NA N=0,5 моль * 6.02 * 10 23 степени = 3,01 молекул содержится в углекислом газе

    N=3,01 молекул
  2. 28 января, 16:47
    0
    В 11,2 литрах СО2 содержится 0,5 моля, в каждой молекуле - два атома кислорода. Значит количество атомов кислорода равно

    2*0,5 * 6*10^23 = 6*10^23 атомов