при помощи характерных реакций докажите, что выданное вам вещество alcl3

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:31
    0
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3 студенистый осадок+3NaCl

    AlCl3+3AgNO3=3AgCl белый творожистый осадок+Al (NO3) 3