Осуществить цепочку превращений, назвать все вещества N2 - N2O5 - HNO3 - Ca (No3) 2

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:58
    0
    2N2 + 5O2 - > 2N2O5

    2N2O5 + 2H2O - > 4HNO3

    CaO + 2HNO3 - > Ca (NO3) 2 + H2O
  2. 8 января, 20:18
    0
    2N2 + 5O2 = 2N2O5

    2N2O5+2H2O=4HNO3

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O