Какое число молекул содержится в хлороводороде количеством вещества 0,3 моль; 3 моль; 30 моль?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:58
    0
    N=Na*n

    1. N=6,02*10 в 23 степени*0,3 моль=1,806*10 в 23 степени

    2. N=6,02*10 в 23 степени*3 моль = 18,06*10 в 23 степени

    3. N=6,02*10 в 23 степени * 30 моль=180,6*10 в 23 степени=1,806*10 в 25 степени