вычислите объем этана который содержится в 600 метрах природного газа объемная доля этана 8%

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:17
    0
    V (прир. газ) = 600 л W (C2H6) = 8%=0.08 V (C2H6) - ? л V (C2H6) = W (C2H6) * V (природ. Газ) V (C2H6) = 0.08*600 V (C2H6) = 48