Определите массу сульфида железа (II) FeS, сожержащего 28 г железа

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:19
    0
    1) n (Fe) = 28/56=0,5 моль

    2) m (S) = 32*0.5=16 г

    3) 28+16=44 г

    Ответ 44 г