Осуществите реакции между растворами: а) Na2 СO3 и HNO3 б) KOH и CuCl2 в) NaOH и H2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:53
    0
    2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O

    KOH+CuCl2=CuOH+KCl2

    2NaOH + H2SO4 (разб.) = Na2SO4 + 2H2O
  2. 20 сентября, 08:39
    0
    2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O

    KOH+CuCl2=CuOH+KCL2

    2NaOH + H2SO4 (разб.) = Na2SO4 + 2H2O