рассчитайте массы воды и йода, необходимые для приготовления раствора йода с w (J2) = 10% массой 500 г

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:25
    0
    mр-ра=500 г

    mв-ва=500*0,1=50 г (масса йода)

    m воды = mр-ра - mйода=500-50=450 г