Найти массу осадка, образующегося при взаимодействии хлорида хрома (II) и раствора гидроксида натрия массой 500 г с массовой долей вещества 10%.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:24
    0
    Crcl2+2NaOH=2NAcl+Cr (OH) 2

    10%*500 Г/100%=

    50 грамм

    Mr (Naoh) = 40*2=80

    Mr (Cr (OH) 2) = 86

    составляем пропорцию

    50/80:икс/86=икс=50*86/80=53.75 грамм