Сколько грамм КОН необходимо взять для приготовления 20 л 0,05 нормального раствора?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:15
    0
    20*005 = попробуй так реши может получится
  2. 27 апреля, 12:06
    0
    Сн (КОН) = 0,05 моль/л; Mэ (КОН) = 56 г/моль;

    m (KOH) = 0,05*56=2,8 г в 1000 мл, а в 20 мл в 50 раз меньше, т. е. 2,8/50=0,056 г.