Плотность раствора гидроксида калия (массовая доля 26%) равна 1,24 г/мл. Определить молярность этого раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:44
    0
    m (р-ра) = 1000*1,2=1200 г; m (KOH) = 1200*0,26=312 г;

    n (KOH) = 312/56=5,57 моль;

    Ответ: См (КОН) = 5,57 моль/л.

    ...

    ...