Наибольшее количество вещества (моль) содержится в 200 г: а) NO б) CH4 в) HCl г) C2H6

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:14
    0
    Находим М всех веществ предоставленных здесь:

    а) M (NO) = 30 г/моль; ⇒n=200/30=6,66 моль

    б) M (CH4) = 16 г/моль; ⇒n=200/16=12,5 моль

    в) M (HCl) = 36,5 г/моль; ⇒n=200/36,5=5,48 моль

    г) M (C2H6) = 30 г/моль; ⇒n=200/30=6,66 моль

    Ответ: б.