Какую массу ортофосфорной кислоты можно получить из 62 г ортофосфата калия?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:30
    0
    M (K3PO4) = 212 g/mol

    n (K3PO4) = 62/212=0.3 моль

    n (H3PO4) = 0.3 моль

    m (H3PO4) = n*M = 0.3*98=29.4 грамма.