определите объем (н, у) который займет 12,04*1023 молекул хлора cl2

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:13
    -1
    n=N/Na=12,04/6,02=2

    v=n*Vm=2*22,4=44,8 дм3
  2. 1 мая, 20:58
    0
    1) Из формулы N=n*Na найдём n=N/Na

    n (Cl2) = 12,04*10 в 23 степени/6,02*10 в 23 степени 1/моль=2 моль

    2) Объем можно найти по формуле: V=n*Vm

    V (Cl2) = 2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

    Ответ:V (Cl2) = 44,8 л/моль