C-CH4-C2H2-C2H4-C2H6-C2H3CI осуществить превращения

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:26
    0
    1) С + 2H2 = CH4 (метан)

    2) 2CH4 = C2H2 (ацетилен) + 3H2

    3) C2H2 + H2 = C2H4 (этилен)

    4) C2H4+H2 = C2H6 (этан)

    5) C2H6+HCL = C2H3CL+H2