Цепочка K→K2O→KCl→K2SO4→K→KCl

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:52
    0
    1) 4K+O2=2K2O

    2) K2O+HCl=K2O+H2O

    3) 2KCl+Ag2SO4=K2SO4+2AgCl (осадок)

    4) K2SO4+Ba=2K+BaSO4 (осадок)

    5) 2K + CL2=2KCl