Расставьте пропущенные коэффициенты в данных уравнениях реакций

... Al + 3O2 = 2Al2O3

2H3BO3 = B2O3 + ... H2O

2Ag2CO3 = ... Ag + 2CO2 + O2

... H2S + O2 = 2S + 2H2O

... AlJ3 + 3Cl2 = 2AlCl3 + ... J2

Fe2O3 + ... H2 = 2Fe + 3H2O

2W + 3O2 = ... WO3

P2O5 + 3H2O = ... H3PO4

2AgNO3 = ... Ag + ... NO2 + O2

2KClO3 = ... KCl + 3O2

2FeCl3 + 3Zn = ... ZnCl2 + 2Fe

Fe3O4 + ... H2 = ... Fe + 4H2O

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:11
    0
    4

    3

    2

    2

    2-3

    3

    2

    2

    2-2

    2

    3

    4-3

    Для того, чтобы расставить коэффициенты, вспомните закон сохранения массы веществ: атомы не образутся из ничего и не исчезают никуда: найдите те атомы, перед которыми вам нужно поставить коэффициенты и сделайте так, чтобы их количество в левой и правой частях совпадало.
  2. 2 июня, 00:01
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2H3BO3 = B2O3 + 3 H2O

    2Ag2CO3 = 4Ag + 2CO2 + O2

    2H2S + O2 = 2S + 2H2O

    2AlJ3 + 3Cl2 = 2AlCl3 + 3J2

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    2W + 3O2 = 2WO3

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2AgNO3 = 2 Ag + 2NO2 + O2

    2KClO3 = 2KCl + 3O2

    2FeCl3 + 3Zn = 3ZnCl2 + 2Fe

    Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O