1) Какая масса оксида фосфора (5) образуется при сгорании фосфора в 4.48 мл кислорода

2) Сколько г магния вступит в реакцию с соляной кислотой, чтобы образовалось 72 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:01
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (O2) = 4.48/22.4=0.2 моль

    m (P2O5) = 142*0.2=28.4 г.

    Во второй задаче может водорода?