Сколько граммов серной кислоты образуется при растворений 30 литров оксида серы в воде?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:44
    0
    H2O + SO3 = H2SO4

    n (SO3) = V/Vм = 30/22,4 = 1,34 моль = n (H2SO4)

    m (H2SO4) = 1,34*98 = 131,25 г