1) Fe=FeSO4=FeCl2=Fe (NO3) 2

2) Fe (OH) 3=Fe2O3=Fe2 (SO4) 3=Fe (OH) 3=Fe (OH) (NO3) 2=Fe (NO3) 3

Помогите сделать цепочки реакции веществ, заранее благодарен)

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:45
    0
    1. Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    FeSO4 + BaCl2 = BaSO4 + FeCl2

    FeCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Fe (NO3) 2

    2. 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O (нагревание до 400 градусов по Цельсию)

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 3Ba (OH) 2 = 3BaSO4 + 2Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 + 2HNO3 = Fe (OH) (NO3) 2 + 2H2O (недостаток азотной)

    Fe (OH) (NO3) 2 + HNO3 = Fe (NO3) 3 (в избытке азотной)