1) Na2CO3+HCL = ... 2) NaOH+HCL = ... 3) Fe (OH) 3+HNO3 = ...

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:37
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 (стрелка вверх) + H2O

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Fe (OH) 3+HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O
  2. 8 мая, 17:26
    0
    1) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 (стрелка вверх) + H2O

    2) NaOH + HCl = NaCl + H2O

    3) Fe (OH) 3+HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O