уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ:K2O, BaO, P2O5, SO2, Ca, K

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:29
    0
    K2O+H2O=2KOH

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    2P2O5+6H2O=4H3PO4

    SO2+H2O=H2SO3

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2K+H2O=2KOH+H2