В реакцию с гидроксидом меди (II) вступает 1) азотная кислота 2) водород 3) оксид алюминия 4) карбонат магния

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:30
    0
    Сu (OH) 2+2HNO3=H2O+Cu (NO3) 2
  2. 13 июля, 23:06
    0
    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    Cu (OH) 2+H2=CuO+2H2O

    3Cu (OH) 2+Al2O3=Cu3 (AlO3) 2+3H2O

    Cu (OH) 2+MgCO3=Mg (OH) 2+CuCO3