Составить уравнение возможных реакций в молекулярном ионном виде между веществами хлорид меди 2 и гидрооксид калия сульфат натрия и оксид углерода4

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:50
    0
    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    Cu + + + 2OH - = Cu (OH) 2

    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    2OH - + CO2 = CO3 - - + H2O