Записать уравнение в ионном и молекулярном виде: K2SO4+Ba (NO3) 2? Ca (OH) 2+HCL?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:58
    0
    K2SO4 + Ba (NO3) 2 = 2KNO3 + BaSO4 (осадок)

    2K (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + BaSO4 (осадок)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок)

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Ca (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O