Как осуществить следующие превращения:

Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - >FeCl3 - > Fe (OH) 3

Напишите уравнения реакций и укажите

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:18
    0
    2 Fe (OH) 3-> Fe2O3 + 3 H2O

    Fe2O3 + 6 HCl = 2FeCl3 + 3 H2O

    FeCl3+3NaOH = Fe (OH) 3 + 3Na Cl
  2. 13 ноября, 02:08
    0
    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 6HCl (газ) = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH → Fe (OH) 3↓ + 3NaCl