Fe - > Fe2O3 - > FeCl3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2 (SO4) 3

C - > CO2 - > H2CO3 - > CaCO3 - > CaO

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:54
    0
    Fe - > Fe2O3 - > FeCl3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2 (SO4) 3

    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    C - > CO2 - > H2CO3 - > CaCO3 - > CaO

    С + O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + CaO = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2 (при нагревании)