Вычислить объем вещ-ва, если его масса равна 3,2 г Вещ-во SO2

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:21
    0
    Вычислить объем вещ-ва, если его масса равна 3,2 г Вещ-во SO2

    n (SO2) = m/M = 3,2 / 64 = 0,05 моль

    V (SO2) = n x Vn = 0,05 x 22,4 = 1,12 л