Вычислить объем аммиака образовавшегося при разложении 107 г. хлорида аммония

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:10
    0
    NH4Cl->NH3+HCl

    n (NH4Cl) = 107/53,5=2 моль

    n (NH3) = 2 моль

    V=n*Vm=2*22,4=44,8 л