Для гексена1 составьте структурную формулу одного гомолога и одного изомера

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:29
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 гексен-1

    гомолог: CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1

    изомер:

    1) по положению кратной связи

    CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-1

    2) по углеродной цепи

    CH2=CH-CH-CH2-CH3 3-метилпентен-1

    |

    CH3