найти объем CO2, если количество молекул - 5.02 * 10 в 23

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:03
    0
    V = Vm * n

    n = N / Na

    n (CO2) = 5,02 * 10 (23) / 6,02 * 10 (23) = 0,83 моль

    V (CO2) = 22,4 дм3/моль * 0,83 моль = 18,592 дм3

    Ответ: 18,592 дм3