Какова массовая доля нитрата калия в растворе полученном после смешивания 90 г 2%-ого раствора и 110 г 5%-ого раствора нитрата калия?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:00
    0
    90*0,02=1,8 г в первом, 110*0,05=5,5 г во втором значит в сумме 7,3 г на 200 г раствора массовая доля: 7,3/220=3,318%