напишите уравнения химических реакций а) S - SO2 - SO3 б) S - H2O - O2 - P2O3 - P2O5

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:41
    0
    а) 1) S + O2 = SO2

    2) 2SO2 + O2 = 2SO3

    б) 1) S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O (сера как восстановитель может взаимодействовать с кислотами-окислителями при нагревании).

    2) 2H2O = 2H2 + O2

    3) 3O2 + 4P = 2P2O3

    4) P2O3 + O2 = P2O5
  2. 18 декабря, 14:49
    0
    S + O2 = so2

    2So2 + o2 = 2so3

    2H2o = 2h2 + o2

    3O2+2 P=2 p2o3

    P2o3+o2=p2o5