Рассчитайте массу хлорида натрия для приготовления такой ванны, содержащей1 % NaCI, если объем воды равен 300 л

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:49
    0
    M (NaCl) / m (NaCl) + 300 = 0.01

    m (NaCl) = 0.01 * (m (NaCl) + 300)

    m (NaCl) = 0.01*m (NaCl) + 3

    0.99*m (NaCl) = 3

    m (NaCl) = 3.03 килограмма