помогите!

Составьте уравнения возможных реакций между веществами из данного перечня:

HCl

Na2CO3

FeCl2

KOH

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:13
    0
    2HCl + Na2CO3 = H2CO3↓ + 2NaCl

    HCl + KOH = KCl + H2O

    FeCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2↓ + 2KCl

    Na2CO3 + FeCl2 = FeCO3↓ + 2NaCl