Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения S-HgS-SO2-Na2SO3-SO2-SO3-H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:38
    0
    1. Hg+S=HgS

    2. 2Hgs+3O2=2SO2+2HgO

    3. SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    4. Na2SO3+2HCl=SO2+2NaCl+H2O

    5. SO2+O2=SO3

    6. SO3+H2O=H2SO4