Химические реакции:

AlOH+H2 SO4=?

NaH+CO3=?

BaO+H2O=?

Cu + AgNO3=?

Mg+FeO3=?

HgO=Hg+O2

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:44
    0
    2Al (OH) 3+3H2 SO4 = Al2 (SO4) 3+6H20

    NaH+CO3=NaHCO3 СO3 - не существует, может СO2?! NaH + CO2 = NaHCO2

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Cu + 2AgNO3=2Ag+Cu (No3) 2

    3Mg+FeO3=3MgO+Fe

    2HgO=2Hg+O2